THE SPOOKY ТЫКВА
КУРС НА ХЭЛЛОУИН

Авторский курс Александры Бориковой
на английском языке/ на русском языке для слабых билингвов
Сюжетный курс по развитию фантазии и креативного мышления для детей 9-12 лет
Хэллоуин приближается. Организаторы конкурса на лучшую тыкву разослали приглашения всем юным ведьмам округи. Призы очень заманчивы. И… наша юная героиня решает принять участие. Задуманное кажется легко осуществимым: коллекция волшебных палочек сама сделает всё необходимое.
Но… палочки-то в сундуке, а он не откроется, пока не разгадаешь загадки. Без помощи ребят здесь никак не обойтись!
И вот сундук открыт, и палочки в работе. Но оказывается, всё не так-то просто: чрезмерное применение магии порой приводит к негативным последствиям, а для создания оригинальной тыквы даже магии недостаточно – нужны другие инструменты. Спешите на помощь! Ваша креативность и логическое мышление нам очень необходимы.
На курсе ребята:
- потренируются в применении приёмов фантазирования (увеличение/ уменьшение, дробление/объединение, и приём «наоборот»)
- научатся создавать паспорт объекта «тыква» и применять его для генерации оригинальных решений
- научаться лучше понимать письменную и устную английскую речь, опираясь на иллюстрации и языковую интуицию
- применят языковой материал, изученный в школе, в ситуациях непосредственного общения и для решения открытых задач курса
- научаться отгадывать ребусы и загадки на английском языке и потренируются в написании собственных
- при выборе курса на русском языке дети научатся лучше понимать русскую речь, использовать русский язык в ситуациях непосредственного общения и поймут, что думать и решать открытые задачи на русском – это интересно!
Количество занятий: 5
Длительность занятия: 1 час